Вопрос: могу ли я дать банковский счет матери, что бы выплата была или нужен мой счет или владельца (жена) машины?

• г. Псков
Здравствуйте, сегодня произошло ДТП не по моей вине, страховки у меня нет, машина на жену оформлена, у виновника есть страховка. Вопрос: могу ли я дать банковский счет матери, что бы выплата была или нужен мой счет или владельца (жена) машины? Какие еще документы нужны? Завтра собираюсь в страховую компанию, хочеться конечно знать какие действия с моей стороны предпринимать? И как быстро с выплатами решиться вопрос. Это первый раз у меня такое, надеюсь последний (благо все живы и здоровы) Заранее спасибо
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. За страховой выплатой может обратиться собственник авто. Бывает, что выплат приходится ждать либо добиваться через суд. необходимы документы на ТС. Протокол о ДТП.

С, уважением

У вас же нет страховки

Страховки нет, так и виновник не я

Получать страховое возмещение за ущерб имеет право только владелец транспортного средства (жена). Именно её счёт следует указать при подаче заявления в страховую компанию. Другим лицам страховое возмещение не будет выплачиваться.