Проживая 11 лет в гражданском браке, я оплатила практически все расходы на похороны моего покойного партнера, а также погасила его кредит. Однако наследство переходит его дочери. К

• г. Минск

Прожила с мужчиной 11 лет в граждансом браке... он умер, почти все похороны оплатила я,погасила его кредит, а наследство переходит его дочке... через какое время она вступает в права? Имею ли я право на какое-нибудь имущество?

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания, то дочке отводится шесть месяцев. Ваши шансы есть теоретические, если в суде железно сможете доказать, что имущество нажито было Вами совместно.