В какой период судебного процесса допустима и исключена подача заявления в соответствии с п 3) части 1 ст. 16 ГПК РФ?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (2):

Если вы о внепроцессуальных обращениях - в любой и до вынесения решения и в процессе и после

3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

Здравствуйте!

В соответствии с п. 2 ст. 19 ГПК РФ

Отвод должен быть мотивирован и заявлен до начала рассмотрения дела по существу. Заявление отвода в ходе дальнейшего рассмотрения дела допускается только в случае, если основание для отвода стало известно лицу, заявляющему отвод, либо суду после начала рассмотрения дела по существу.

Рада помочь!