Прохожу потерпевшим по делу о мошенничестве

• г. Уфа
Звонил следователь по делу о мошенничестве, в котором я прохожу как потерпевший, и просил сделать фото квартиры, подъезда, дома и входной группы и попросил подойти поставить подпись. Говорит, что прокурору зачем то понадобилось фото моей квартиры, где я был в тот момент, когда мошенник обманул меня. Вопрос: зачем нужно было это фото и может ли быть какая то подстава?
Ответы на вопрос (9):

Да кто его знает. Хотя какая-то ерунда.

С уважением.

То есть ничего для меня страшного быть не может? Никакой подставы быть не может тоже от них? Просто показания все ходил и давал уже месяц как назад и сказали что ничего от меня не нужно больше

Это спросить нужно у прокурора.

Прокурору это ни к чему. Следователю лень выезжать делать протокол осмотра места происшествия.

Поступайте как хотите.

Никакой подставы нет, оформят протокол осмотра места происшествия - вашей квартиры, не выезжая в нее. Ленивый следователь вам попался.

Видимо нужно в материалы дела. а следователю лень самому выезжать фото делать)))

Эта квартира является местом совершения преступления. А место преступления необходимо осмотреть, и в ходе осмотра как правило производится фотографирование. Спросите у следователя, зачем фотографии, наверняка, что б приобщить к протоколу осмотра места происшествия.