Как составить заявление на проверку размера назначенной пенсии и куда направить его

• г. Кузнецк

Меня не устраивает размер назначенной мне пенсии и я хотела бы удостовериться в правильности расчетов. Как грамотно составить заявление на проверку назначенной мне пенсии? И куда направить обращение-в отделение где рассчитывалась пенсия или в областной ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Антонина,

куда направить обращение-

Заявление можете сдать в приёмную управляющего пенсионным фондом по месту назначения Вашей пенсии, в котором просите предоставить Вам расчёт Вашей пенсии.при получении ответа.и не согласии с назначенной пенсией. имеете право на его обжалование в течении 3 месяцев. Если имеются серьёзные нарушения и Вам требуется время для проверки расчёта пенсии. обращайтесь в суд по перерасчёту трудовой пенсии в течении 3 лет со дня её назначения.