Как правильно подать на пересуд алиментов и на что можно расчитывать в таком случае?

• г. Воронеж
День добрый, вопрос такой. Я мужчина официально не работал, мне присудили алименты в размере 1,32 прожиточного минимума. Сейчас официально работаю, получаю 40000 официально по трудовому договору, и столько же премиально. Но с премии тоже отчисляться налог, то есть тоже получается официально проходит по бухгалтерии. Как правильно подать на пересуд алиментов и на что можно расчитывать в таком случае?
Ответы на вопрос (8):

Можете подать в суд об уменьшении размера алиментов. Ну шансы есть, не сказать, что великие, но имеются.

С уважением.

Здравствуйте, Александр. Чтобы четко ответить на поставленный вопрос, - нужно изучить решение суда, а также выяснить нюансы ситуации. Такая работа проводится на платной основе (см. правила сайта и ст. 779 ГК РФ).

Александр!

Изменение размера алиментов регламентировано ст. 119 СК РФ, которая, в частности определяет:

"1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон."

При этом суд для удовлетворения исковых требований об уменьшении алиментов должен определить буквально то, что указано в этой статье : изменение материального положения по сравнению с тем, которое было при вынесении решения суда о взыскании алиментов настолько, что оно не позволяет платить алименты в установленном ранее судом размере.

Вряд ли суд это установит в Вашем случае.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов с твёрдой денежной суммы на долевое отношение к заработной плате и/или иному доходу.

Вы имеете право подать заявление об изменении порядка взыскания алиментов с твёрдой денежной суммы на процентную. В этом случае с Вас будут взыскивать 1/4 долю дохода.

Ответ отключен модератором

Ну ты слишком слабый , вопрос не в том как от них отказаться , а в том как сделать удобную меру платежа . Йобнут )

Если у вас официальный доход 80000 вместе с премией, то 1/4 от дохода это 17400 руб получается

Сейчас алименты нащначены в размере 1,32 величины, это приблизительно такая же сумма

Следовательно возникает вопрос, при обращении в суд что вы хотите? Какую сумму чтобы вам назначили?