Как освободить ребенка от обязанности платить алименты отцу после совершеннолетия?

• г. Белгород

Как сделать так, чтобы ребенок не платил алименты отцу, когда вырастет? Б/м платит алименты по 230 рублей 3 года. Можно ли выплатить ему общую сумму, которую он платил на несовершеннолетнего ребенка по решению суда и забрать исполнительный лист.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд заявление о лишении его родительских прав, ссылаясь на то, что никакого участия в воспитании ребенка он не принимает.