Нарушает ли закон организация на моей работе производящая ремонт лифтов

• г. Санкт-Петербург
Нарушает ли закон организация на моей работе производящая ремонт лифтов, если при их раьотах с болгаркой и перфлратором летит страшная пыль облаками и оседает по всему институту
Ответы на вопрос (3):

Антонина, организация не нарушает ничего, так как вся эта пыль связана с выполнением непосредственных обязанностей данной организацией. Но вот прибраться после работ ее сотрудники просто обязаны и делать это должны постоянно, так как пыль - это нарушение любых санитарных норм и правил. Желаю вам удачи!

Кажется я одна только на работе попросила их поставить защитные экраны от пыли или повесить хотя бы штору чтобы не дышать этой пылью,но их начальник сказал резко НЕТ.И ВСЕ!НАПРИМЕР У НЕКО ОРЫХ СОТРУДНИКОВ ЗДЕСЬ АСТМА И Я УЖЕ КАШЛЯЮ ОТ ЭТОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЫЛИ

...ст.214 ТК: до начала работ институт с подрядчиком заключает соглашение о мероприятиях охраны труда работников института: не могут устранить пыль - пусть меняют время работы института или подрядчика....еще как нарушает, пневмокониоз легких...