И опять условно-рекомендована, хотя пробные тесты прошла нормально.
199₽ VIP

• г. Саратов
Дочь устраивалась на работу во фсин. Первый тест ЦПД условно-рекомендована со стажировкой в 6 месяцев. Второе тестирование прошла через 4 месяца стажировки. И опять условно-рекомендована, хотя пробные тесты прошла нормально. Какова вероятность того, что ей откажут в работе?
Ответы на вопрос (9):

Ответ отключен модератором

В соответствии с частью 6 статьи 17 Федерального закона от 19.07.2018 N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации в силу подпункта 1 пункта 1 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утв. Указом Президента РФ от 13.10.2004 N 1313), в целях проведения профессионально-психологического отбора при приеме кандидатов на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации гражданином, поступающим на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации, психофизиологического исследования, тестирования, направленных на изучение морально-этических и психологических качеств, выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.

В этой связи тау как Ваша дочь первый тест ЦПД условно-рекомендована со стажировкой в 6 месяцев и второе тестирование прошла через 4 месяца стажировки. То сохраняется вероятность что ей не откажут в трудоустройстве в УФСИН.

В противном случае Вы вправе оспорить отказ в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго и удачи

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Елена

При прохождении первого теста ЦПД со стажировкой 6 месяцев и второго через 4 месяца , вероятность поступления на службу положительная.

По результатам прохождения испытания на основании ходатайства непосредственного руководителя (начальника) срок испытания может быть сокращен

Испытание при поступлении на службу в уголовно-исполнительной системе предусмотрено ст.24 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями)

___

Статья 24. Испытание при поступлении на службу в уголовно-исполнительной системе

1. Для гражданина, поступающего на службу в уголовно-исполнительной системе, в целях проверки уровня его подготовки и соответствия должности в уголовно-исполнительной системе, на замещение которой он претендует, устанавливается испытание на срок от двух до шести месяцев

___

С уважением

Результаты тестов ЦПД классифицируются по нескольким категориям, и статус «условно рекомендована» указывает на наличие факторов, которые могут повлиять на выполнение обязанностей. Однако этот статус не является окончательным отказом в приеме на работу. Согласно Приказу ФСИН России № 569 Об утверждении порядка проведения профессионального психологического отбор», решение о допуске кандидата к дальнейшей службе принимает специальная комиссия, учитывая не только результаты тестов, но и другие характеристики, включая стажировку, отзывы руководителей и общее соответствие требованиям должности.

Вероятность отказа зависит от совокупности факторов, включая результаты повторного тестирования, поведение во время стажировки и соответствие другим критериям. Если дочь успешно выполняет свои обязанности, получает положительные характеристики от руководства, то статус условно рекомендована не обязательно станет препятствием для продолжения службы. Однако окончательное решение остается за комиссией.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Согласно ст. 17 Федерального закона от 19.07.2018 N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации", для поступления на службу необходимо пройти профессионально-психологическое тестирование и получить положительное заключение. Если ваша дочь дважды получила статус "условно-рекомендована", это может указывать на наличие определенных аспектов, требующих дополнительного внимания. Кроме того, ее стажировка в 6 месяцев после первого тестирования может быть разъяснением ситуации и возможностью улучшить результаты.

Хотя повторное условное заключение само по себе не является обязательным основанием для отказа в трудоустройстве, вероятность отказа зависит от результатов других этапов отбора, таких как психологические и физические тесты, а также результативность стажировки. Важно также учитывать рекомендации и отзывы о работе вашей дочери в период стажировки. Если она показала достойные результаты и зарекомендовала себя с положительной стороны, шансы на успешное трудоустройство увеличиваются.

Если ваша дочь получит отказ, она вправе оспорить это решение. Как указано в вашем сообщении, существует возможность обращения в суд с жалобой на отказ в трудоустройстве, если он был вынесен без объективных оснований или с нарушением процедуры.

Если она решит оспорить отказ, можно ссылаться на следующую правовую базу:

- Федеральный закон N 197-ФЗ о службе в уголовно-исполнительной системе.

- Положения, регулирующие порядок проведения профессионально-психологического отбора.

Жалоба будет состоять из описания ситуации, указания на законные основания и фактов, свидетельствующих о том, что она соответствует требованиям для трудоустройства.

Здравствуйте Елена!

"Условно рекомендована" по результатам тестов MMPI и Люшера, это стандартная формулировка в психолого-диагностической характеристике кандидата на службу в системе ФСИН

Условно-рекомендована отличается от рекомендована только длительностью стажировки согласно ст.24. Испытание при поступлении на службу в уголовно-исполнительной системе Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

Вашей дочери стажировку назначили в связи с этой формулировкой в 6 месяцев и теперь все зависит от заключения ее куратора

Какова вероятность того, что ей откажут в работе?

Тут, Елена, все зависит от должности на которую она претендует. Если в надзор или в воспитательный аппарат, то возьмут из-за огромного некомплекта, если в управленческий аппарат- бухгалтер, экономист и пр., то будут оценивать по квалификации. Если инспектором по социальной работе, то, грубо говоря, шансы 75 на 25, так как вакансии практически заполнены.

Кроме того все зависит и от того в какое учреждение и куда она устраивается. Саратов, Энгельс сложнее, а женская колония в Вольске или Пугачев, шансы очень большие

Вероятность отказа зависит от множества факторов, среди которых:

1. Результаты тестирования: Если кандидат получает условную рекомендацию дважды подряд, это может говорить о том, что специалисты считают его недостаточно подготовленным для выполнения служебных обязанностей без дополнительного контроля и наблюдения.

2. Оценка стажировки: Во время стажировки оценивается адаптация кандидата к рабочим условиям, его поведение, взаимодействие с коллегами и выполнение задач. Если стажировка проходит успешно, это увеличивает шансы на положительное заключение.

3. Индивидуальные особенности: Каждый кандидат уникален, и оценка может зависеть от личных качеств, опыта, уровня стресса и других факторов.

Основные нормативные акты, регулирующие процедуру приема на службу в ФСИН, включают:

- Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" №342-ФЗ от 30 ноября 2011 года.

- Приказ Министерства юстиции Российской Федерации "Об утверждении Положения о психологической диагностике и социальной адаптации персонала учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" №116 от 12 мая 2000 года.

Эти документы устанавливают общие принципы отбора кадров, включая требования к психологическому состоянию кандидатов и процедуре тестирования.

Если ваша дочь получила условную рекомендацию второй раз, ей стоит обратить внимание на следующие рекомендации:

1. Обсудить результаты с психологом: Попытайтесь выяснить, какие конкретно факторы повлияли на оценку. Психологи могут дать советы по улучшению результатов.

2. Продолжить стажировку: Продолжайте работать над улучшением профессиональных навыков и адаптации к рабочей среде.

3. Повышать стрессоустойчивость: Работа в ФСИН связана с высоким уровнем стресса, поэтому важно развивать навыки управления эмоциями и стрессовыми ситуациями.

Уважаемая Елена, добрый день! С наступающим Новым годом!

_____

Ваша дочь проходит испытательный срок при поступлении на службу в уголовно-исполнительную систему (ФСИН) в соответствии с положениями статьи 24 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ. Согласно этому закону, испытательный срок может длиться от двух до шести месяцев, и его цель — проверить уровень подготовки и соответствие кандидата занимаемой должности.

_____

Если по результатам первого теста она была условно-рекомендована со стажировкой на 6 месяцев, это означает, что у нее есть шанс на успешное завершение испытательного срока, но требуется дополнительная проверка и обучение. Второе тестирование через 4 месяца также дало условно-рекомендованный результат, что может указывать на необходимость дальнейшего наблюдения или доработки в определенных областях.

_______

Вероятность отказа в работе зависит от нескольких условий:

✅Если результаты тестов и стажировки показывают, что она соответствует требованиям должности, вероятность отказа снижается.

✅Как указано в законе, срок испытания может быть сокращен на основании ходатайства непосредственного руководителя.

Если руководитель считает, что ваша дочь успешно справляется с обязанностями, это может положительно повлиять на решение о приеме на работу.

______

Таким образом, при условии положительных результатов тестирования и стажировки, а также поддержки со стороны руководства, вероятность успешного завершения испытательного срока и приема на работу достаточно высока.

______

С уважением!