Как вернуть деньги за несостоявшееся обучение в Брянском филиале Московского учебного центра?

• г. Брянск

У меня такой вопрос… я оплатила обучающие курсы В Брянском филиале Московского учебного центра… через некоторое время не дождавшись обучения он закрылся… я написала заявление о возврате денежных средств… прошло 3 месяца а денег нет и они всё кормят завтраками… прошу вас подсказать что мне можно предпринять чтобы вернуть денежные средства? Прошу вас очень ответить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Первый вопрос: Имеете ли вы на руках подписанный договор об оказании платных обучающих услуг с данным центром? 2-й ?-с: Есть ли на руках квитанция об оплате данных курсов? Если есть данные документы, то поступите следующим образом: 1. сделайте копии данных документов и направьте жалобу прокурору района по месту нахождения данного учреждения. В жалобе отметте (в конце) чтобы прокурор поручил подчиненным ему сотрудникам провести проверку в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ и решил вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя данного учебного центра по ст.159 УК РФ. К прокурору на прием с заявлением ходить не надо. Возьмите жалобу, приложите к ней копии указанных документов и отправьте заказным письмом, при этом обязательно сохраните квитанцию с почты.

Также можно одновременно обратиться с таким же заявлением в ОЭБ и ПК по г.Брянску (отдел экономической безопасности и противодействие коррупции). Расположен в Советском районе города Брянска во дворах за маг.Линия. Если возникнут проблемы с оформлением можете позвонить мне на сотовый