Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца на себя пока осуществляю уход за его дочкой?

• г. Уфа
Сын умер 24 ноября а 28 ноября родилась у него дочка. Я как бабушка на работе оформила декретный отпуск по уходу за внучкой до 1,5 лет с получением пособия по уходу за ней до 1,5 лет. Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца на себя пока осуществляю уход за его дочкой? Жена его тоже с дочкой оформили пенсию по потере кормилица на себя.
Ответы на вопрос (1):

Нетрудоспособные члены семьи, состоявшие на иждивении умершего кормильца могу оформить такую пенсию.Судя по вопросу уже есть получатель пенсии по уходу за ребенком до 14 лет. Если вы состояли на иждивении вашего сына, если вы не состоите в трудовых отношениях, то определитесь, кто всё-таки ухаживает за ребенком и кому положена пенсия до 14 лет ребенку.