Арестованы деньги после ДТП - законно ли действие судебных приставов?

• г. Москва

2 года назад попал в ДТП, с машиной на интересных номерах, я был не виноват. Признали виновным меня... свою машину восстановил продал и забыл. Страховая моя по осаге выплатила денег. Пострадавшей машине. После пришло письмо, от страховой того человека, что моя страховая не доплатила, часть денег 150 тыс руб. и просила вернуть мне. я проигнорировал. 3 дня назад у меня арестовали 2 карты в сбербанке 1 дебетовую на которую приходит заработная плата (на содержании у меня 2 годовалая дочь, жена в декрете.) с дебетовой списали все деньги. Полностью какие были плюс списали деньги банка с кредитки. (по сути на меня повесили кредит, который я не брал) проясните ситуацию законно ли действие судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

Стас!

А Вас приставы вызывали, просили в добровольном порядке задолженность погасить?

Стас, приставы просто так не взыскивают. Значит было решение суда, возбуждено исполнительное производство и были приняты меры к взысканию. Вы имеете право ознакомиться с исполнительным производством и все там узнать.