Здравствуйте, можно стать на учет по безработице без образования?

• г. Липецк
Ответы на вопрос (5):

При оформлении документ об образовании не обязателен, предоставляется по собственной инициативе.

Юрий, имеете полное право встать на учет. Никакое образование для этого не нужно. Никакого запрета не содержит Федеральный закон "О занятости населения в Российской Федерации" от 12.12.2023 N 565-ФЗ. Желаю вам удачи!

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1909 (ред. от 27.03.2024) не требует обязательного наличия документа об образовании.

Юрий, можно стать на учет в ЦЗН. Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1909 (ред. от 27.03.2024) "О регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан, требованиях к подбору подходящей работы, внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. N 460, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Можете встать, но то, что вам предложат по вакансиям вы и сами можете найти. Кому вы нужны без образования?