Я пенсионерка, владела квартирой менее трёх лет покупала за 7 млн. продала за 8 мл. 650 тыс. Надоели мне платить налог

• г. Белгород
Ответы на вопрос (6):

Заплатите налог, куда деваться, денег у Вас много после продажи!

А эти деньги,что,с неба упали? Странное положение- покупаешь,строишься,копишь с зарплаты,из которой вычитают налоги,потом свое заработанное продаешь,и снова платишь.. Кто такие законы пишет?? Это люди,или пришельцы???Помню как бабушка соседка плакала- умер дед,вместе строились,по кирпичику стягивали на домик,а умер,так у нее 4 пенсии ушло на переоформление документов...Откуда подобное обдиралово??? Ужас

Вам надо заплатить налог 214500 рублей.

Это нормально? Ей что,в наследство досталась квартира?

Таковы законы. Налог придётся заплатить.

Здравствуйте. При продаже квартиры из дохода вычитают расходы на покупку.

Таким образом расчет суммы налога следующий 13% * (8 650 000 — 7 000 000 )