Добиться отправки на ппд

• г. Курск
Можно ли добиться отправки в ппд гор Владивосток после четырех осколочных раннений, есть рекомендация врача Лора после старых раннений трёх акуборатрвм в оперативном мешательстве в клинике лор но позопросу моей части а часть находиться во Владивостоке могут меня с госпиталя города Белгород отправить на ппд за свой счёт после выписки
Ответы на вопрос (2):

Как попасть на госпитализацию в ГВВ

Как попасть в стационар госпиталя?

1. По путевке для льготных категорий граждан (Перечень смотри ниже), по профилю «терапия».

Ежеквартально мы рассылаем путевки в поликлиники Приморского края. Если Вы относитесь к льготной категории граждан (Перечень льготных категорий по ФЗ от 12.01.1995 г. № 5 - ФЗ “О ветеранах” приведен ниже), обратитесь к своему участковому терапевту, он предоставит путевку в наш госпиталь.

В путевке указана дата и время планируемой госпитализации.

При себе необходимо иметь удостоверение, подтверждающее статус льготной категории.

2. По номерному направлению от лечащего врача.

2.1. По профилю «гериатрия»: если у Вас имеется какое-либо заболевание, вместе с которым сопутствующим диагнозом идет "Старческая астения" легкой либо средней тяжести, и при необходимости стационарного лечения (решает лечащий врач).

2.2. По профилю «медицинская реабилитация»: если Вы перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, тяжелую травму или операцию, имеете сложности в самообслуживании, и при наличии реабилитационного потенциала (решает лечащий врач).

2.3. По профилю «профпатология»: по направлению из ЛПУ по месту жительства или по направлению профпатолога КДО "Диагностика здоровья" КГБУЗ ГВВ.

3. Дату и время плановой госпитализации согласовывает лечащий врач с ответственными лицами госпиталя по телефонам:

Гериатрическое отделение: 8 (924) 004-38-70 с 14.00 до 15.00.

Отделение медицинской реабилитации: 8 (423) 263-98-85 с 14.00 до 15.00.

Профпатологическое отделение: 8(924)-004-40-13 с 14.00 до 15.00.

4. Переводом из других медицинских организаций.

При необходимости перевода с первого этапа медицинской реабилитации на второй этап. Уполномоченные ответственные лица медицинских организаций согласовывают условия перевода пациента между собой.

Перечень льготных категорий

(Федеральный Закон от 12.01.1995 г. № 5 - ФЗ “О ветеранах”)

Участники ВОВ

Инвалиды ВОВ

Лица, награжденные знаком “Жителю блокадного Ленинграда”, “Житель осажденного Севастополя”, “Житель осажденного Сталинграда”

Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, ставшие инвалидами

Репрессированные.

Труженики тыла (лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 09.05.1945 г. не менее 6 мес., награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период ВО).

Вдовы

Ветераны боевых действий, в том числе Участники специальной военной операции, получившие удостоверение “Ветеран боевых действий”

Инвалиды боевых действий

“Дети войны”

Ветераны труда

Ветераны Приморского края

Выдадут Впд до места нахождения ппд