Военный получил ранение на СВО - можно ли остаться в ппд без отправки на фронт?

• г. Екатеринбург

Получил ранение на СВО, прошел реабилитацию, по состоянию здоровья категория Б, могу ли я остаться в ппд и не ехать на СВО, по желанию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, остаться вы не можете в месте дислокации части, приказ убыть в зону СВО вы обязаны исполнить под угрозой наступления ответственности по ч.2.1 ст.332 УК РФ.

Вы не можете остаться в ппд, а обязаны вернуться к указанному сроку в действующую часть.