Добрый день. Может ли сын, имеющий задолженности по сессии, добровольно уйти в армию? Перевелся из другого вуза
• г. Москва
Ответы на вопрос (7):
Васильев А.А.
г. Москва
В любой момент может забрать документы и уйти из вуза, только какая связь с армией, он не обязан туда уходить, если бросит вуз.
Спроситьучится на платной основе, 3 курс,в н. в. возникли трудности с оплатой его обучения. Имеются задолженности по сессии. Вуз не хотелось бы бросать. Можно ли добровольно уйти в армию и по возвращении доучиться?
Спросить26.12.2024, 19:53,
г. Москва
Да, может. На период службы нужно взять академический отпуск.
Спросить26.12.2024, 20:03,
г. Ростов-на-Дону
Конечно. В случае отчисления из ВУЗа он теряет право на отсрочку. Кроме того, он вправе взять академический отпуск в связи с призывом
Спросить26.12.2024, 20:14,
г. Москва
Может, только осенний призыв до 31.12., а вуз работает до 28.12., а вам нужно еще оформлять академический.
Руслан Попов
г. Краснодар
Да, конечно может