Здравствуйте, я не платила взносы в фонд капремонта несколько лет, можно ли списать часть долга по сроку давности?

• г. Липецк
Ответы на вопрос (5):

Только после обращения фонда с иском в суд, вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности

Можно списать, если фонд обратится в суд, а вы также в суде заявите о пропуске срока исковой давности.

о применении срока исковой давности можно заявить только в суде;

Нет, по вашей инициативе это невозможно. А вот в случае обращения фонда в суд с иском о взыскании задолженности вы можете применить срок давности, чтобы суд взыскал задолженность не более чем за последние три года.

Добрый день, да можно. Но только после того как ФКР обратиться в суд с иском.