Возврат денежных средств за тур

• г. Москва
Здравствуйте, купила тур находясь на больничном, думала выздоровлю, но нет. Тот больничный закрыли и открыли новый. Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств в полном объеме? В турагентстве сказали возврат со штрафом 40% минимум, это 100 тыс. Сказали тем более вы покупали тур уже находясь на больничном.
Ответы на вопрос (4):

Неоднозначно все. Формально - в общем случае должны вернуть, но если брали горящий = действительно, при рассмотрении спора будут учитывать и Ваше не совсем обоснованное приобретение.

Никаких штрафов. Если даже указано такое условие в договоре, то оно ничтожно.

Вам обязаны вернуть денежные средства за вычетом фактически понесённых расходов. Обращайтесь с письменной претензией. При отказе в возврате денежных средств, обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Доброе утро, скажите пожалуйста а то, что я на больничном была не повлияет?

Штраф неоаконный .

Направьте им претензию.

Далее с жалобой в Роспотребнадзора.