Нарушение целевого использования земли - как избежать штрафа и разрешить конфликт с властями?

• г. Очер

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я оформил участок земли (Земли С/х назначения) создал водоем и занялся рыборазведением. Для хранения инвентаря построил не далеко от пруда сарай (не капитальный) без фундамента, рубленный из бревен. Все было хорошо пока мне не пришли штрафные санкции за не целевое использование земли. Т.е. на землях с/х назначения по их мнению я построил жилой дом, тем самым нарушил целевое использование. В законе не прописывается из чего может быть построены хоз постройки будь они из досок или бревен или металлические, главное это не капитальное строительство. Вопрос. Как мне быть в этой ситуации и избежать штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Вынуждена Вас огорчить, на землях сельскохозяйственного назначения возведение каких либо построек (даже хоз.назначения) - запрещено. Есть еще одно понятие земли с разрешенным использованием - личное подсобное хозяйство, которое как раз таки предполагает возведение построек, хоз. служб. помещений. Предлагаю Вам обратиться в органы местного самоуправления по их распоряжению (постановлению) возможно изменение вида разрешенного использования, тогда ваши постройки останутся в целости и сохранности.