Исполнение обязанностей мастера

• г. Чита
Мастер ушел в отпуск до 31 декабря. Работает каждый день. Но у нас сократили одного бригадира и мы с мастером работали до отпуска по сменно. С 1 января мастер заставляет писать исполнять обязанности за него так как по графику у него 1 по 10 января выходной. На основании чего мне писать на эти 10 дней исполнять обязанности мастера если он фактически должен отдыхать?
Ответы на вопрос (5):

И вообще как мне за это произведут оплату?

Для вменения дополнительных обязанностей нужно согласие работника, его своевременное уведомление и оформление необходимых документов, например, внесение изменений в трудовой договор или должностную инструкцию, при необходимости заключив дополнительное соглашение. Но это все по общему правилу. Надо смотреть документы. Опять же непонятно, что именно вам предлагают? Совмещение должностей? Или просто отработать за другого человека еще и выполняя трудовые функции, которые для вас не предусмотрены?

читайте ВНИМАТЕЛЬНО

С 1 января мастер заставляет писать исполнять обязанности за него так как по графику у него 1 по 10 января выходной.

Ну так я вам и написала, что необходимо ваше согласие и дополнительное соглашение.

Ст 67 тк РФ- вы обязаны только выполнять трудовой договор