Считается ли это угрозой расправы или применения вреда здоровью?

• г. Хабаровск
Здравствуй! Я в ссоре с родным братом. Недавно он подкараулил меня возле магазина. Сидя в машине (ему вовремя заблокировали двери) он используя в своей речи оскорбления кричал иди сюда пока я сам не подошёл. Считается ли это угрозой расправы или применения вреда здоровью? И что с этим делать? У брата есть условный срок (не закрыт)
Ответы на вопрос (8):

Нет, не считается, увы.

С уважением.

Нет, поскольку из Вашего вопроса не усматривается наличие угрозы жизни либо причинением тяжкого вреда здоровью.

Александра, не считается, если нет угрозы жизни либо причинением тяжкого вреда здоровью.

Угрозой жизни данные действия не являются.

нет состава ст 119 УК РФ в его действиях

Нет, не считается.

Включайте телефон , когда знаете, что он может быть рядом. Заявление в полицию в любом случае подавайте.

Писать заявление в полицию, прикладывать видео съемку. показания свидетелей.

Уголовно наказуемой угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровья действия брата не образуют