Какие юридические последствия есть у курьеров Вайлдберриз

• г. Самара
Скажите пожалуйста, а есть ли у курьеров Вайлдберриз юридические последствия вплоть до лишения свободы (например за нарушения правил сервиса) и если есть то какие это нарушения?
Ответы на вопрос (7):

Как-то странно сформулирован вопрос

Лишение свободы только за преступление, например, кражу. За нарушение правил сервиса только дисциплинарная ответственность.

то есть получается если например посылка у курьера повредилась в дороге или курьер взял со склада уже бракованный товар(а винят курьера) то это всё равно не считается преступлением и уголовная ответственность за это для курьеров не предусмотрена?

Григорий, возможна дисциплинарная ответственность за нарушение правил сервиса

За нарушения правил сервиса предусмотрена ответственность только в рамках трудового законодательства и договора