Умерла женщина от укуса клеща в Крыму - жители требуют принять меры по профилактике

• г. Зерноград

Умерла женщина 36 лет от укуса клеща 9 Крымская гемморагическая лихорадка), уже прошло 8 дней на территорию не наложили карантин и со стороны администрации нет никаких мер по профилактике клещей. Мы жители данного поселения боимся за свои жизни. Подскажите как заставить власти начать хоть что нибудь делать по данной проблеме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Если у вас на руках есть официальное медицинское заключение с указанием причины смерти (укус клеща, повлекший заболевание КГЛих.). - подайте жалобу в СЭС и прокуратуру района.

Или на сайте областного Минздрава напишите сообщение через "Обратную связь" или "Контакты", - вдруг подействует.

Если же это просто возможные домыслы, ничем не подтверждаемые, - то поднимать шум смысла нет (по ДонТР вчера и так показывали сюжет на тему о клещах).

Удачи вам!