Как обеспечить выплату долга гражданину без гражданства и постоянного места работы?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация. Мне должен по исполнительному листу (утеря товарной стоимости после аварии) один гражданин. Оно он не гражданин России, только с временной пропиской. Судебные приставы не могут застать его дома, работает он на маршрутке и непонятно в какой и вообще на каких основаниях с работодателем. Вопрос - какой есть важный сильный рычаг для того чтобы он оплатил, ведь то что он не гражданин ему даже выезд из России не могут запретить.

Ответы на вопрос (1):

Снежана! Решайте вопросы с приставом исполнителем, жалуйтесь на их бездействие.