Имеет ли право гражданский отдавать воинское приветствие?

• г. Воронеж
Может ли гражданский, одетый в военную форму (историческую, отражающую армейскую форму одного периода из истории нашего гос-ва) использовать воинское приветствие и распространять материалы с ним в интернете? Есть ли какие-то запреты на это со стороны закона?
Ответы на вопрос (2):

Запретов нет

Воинское приветствие друг другу отдают только военнослужащие (на то оно и воинское). Воинское приветствие обычно бывает взаимным, соответственно, неуместно, если один из приветствующих не облачен в военную форму одежды. Также, воинское приветствие не отдается без головного убора (есть формулировка "прикладывает руку к головному убору").