Хотят взыскать 100.000 за моральную компенсацию (собака укусила и испугала 14 летнего ребенка)
• г. Киров
У меня случайно убежала собака (мелкая порода) из дома. Укусила 14 летнего ребенка. Травма несерьезная. Подали заявление в прокуратуру « укусила за правую голень нижних конечностей.
Иванов. И. И был сильно испуган, испытал физические и нравственные страдания , заключающиеся причинении вреда
eго здоровью.
Законный представитель … определила размер компенсации морального вреда в размере 100 т. рублей, который соответствует объему причиненных физичсских и нравственных страданий.»
Хотя у них нет прямых доказательств, что кусала именно моя собака.
Смогут ли они с меня эту сумму взыскать? Спасибо
Ответы на вопрос (7):
г. Нижний Новгород
Идите в отказ не соглашайтесь, что Ваша собака... и т.д.
Спросить28.12.2024, 00:09,
г. Воронеж
Здравствуйте. Если докажут, что это была Ваша собака, то могут взыскать. Но тут необходимо установить какие физические и нравственные страдания причинены.
С, уважением
Спросить28.12.2024, 00:18,
г. Саратов
При подаче иска, заявите возражения
Спросить28.12.2024, 00:28,
г. Москва
г. Калининград
Если докажут, что это ваша собака покусала, то смогут..., по сумме можете подготовить мотивированные возражения.
Спросить28.12.2024, 13:49,
г. Москва
Если Вы направите в суд возражение, где укажите, что прошу отказать, моя собака не кусала, была дома, а доказательств не будет, то откажут в иске.
Спросить29.12.2024, 22:49,
г. Калининград
Ну могли бы и иск который вам предъявили показать здесь в обезличенном виде. В чём проблема? Обсуждать необходимо исключительно конкретный иск. Менты проводили проверку по этому поводу и вас опрашивали? Как-то, так.