Как подать на перерасчёт алиментов? Знаю что получает больше но платит по минимиму исходя из мрот

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (9):

Только иск в суд об установлении алиментов в твердой сумме

Иск в суд

Доказывать надо... и приставов долбить...

что я должна доказывать?

свои слова...

А разве пиставы не могут вычаслить где он работает и сколько зп. сколько денег на счёте?

Здравствуйте. В таком случае, Вы вправе обратиться в суд с требованиями в порядке ст. 83 СК РФ. В частности, если родитель получает заработок или иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок или иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Если есть доказательства, что получает доход в большем размере, приобщите к иску (ст. 56 ГПК РФ).

Подскажите в какой суд надо обращаться ?

Здравствуйте, Зоя!

Обращаться надо в районный суд либо по месту Вашего жительства, либо по месту жительства отца ребенка.