Ей не понравилось, что я сказала (хотя там конкретно о ней и её ребенке сказано ничего не было, это были пустые слова).

• г. Ярославль
Здравствуйте, работаю педиатром, поступила жалоба от матери ребенка. Был вызов на дом. Ей в целом не понравился осмотр и поставленный диагноз с лечением. Хотя конфликтной ситуации не было. (все недовольство она описала в жалобе). Ситуация неприятна ещё тем, что аргументировала она свое недовольство видео-аудио записью с камер видеонаблюдения в лифте, когда я спускалась вниз. К жалобе было приложена видео-аудио запись, где слышно мой голос. Ей не понравилось, что я сказала (хотя там конкретно о ней и её ребенке сказано ничего не было, это были пустые слова). Можно ли как то привлечь её к ответственности, так как она без разрешения выслала видео-аудио в здравоохранение и уж ещё куда я точно не знаю? Права ли она в этой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Мама ничего противоправного не сделала. Видео и аудио сделано абсолютно законно.

Т.е она имеет полное право смотреть камеры видеонаблюдения, ещё и скидывать такие видео куда захочет? Помимо того, что ещё и жалобу писать о том, что я говорила за пределами её квартиры.

Нет, не имеет прав Вы можете подать иск в суд о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда по ст.151.152 ГК РФ

Защищайтесь. Удачи

Нормы права:

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

ст. 29, "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)