Так же, за заказами приезжают на машинах и не выключают двигатели стоят по 30 минут.

• г. Москва
В многоквартирном 3-х этажном жилом доме открыли вайлдбериз. Ночью, в 24-00 приезжает водитель, паркуется перед окнами на расстоянии от дома 10 метров и НЕ ВЫКЛЮЧАЯ ДВИГАТЕЛЬ разгружается 30 минут. Он будит полдома. Так же, за заказами приезжают на машинах и не выключают двигатели стоят по 30 минут. Жить стало в доме невозможно от шума, газа, музыки из машин. Весь день невозможно отдохнуть от шума и ночью тоже. Что можно сделать? Есть ли какой то закон?
Ответы на вопрос (3):

Вызывайте полицию, требуйте задокументировать факт разгрузки. Далее жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Закон о нарушении тишины. Заявление в орган местной власти, полицию, магазин, суд о соблюдении тишине и благоприятной окружающей среде.