Меня зовут Александр у меня выявили гипотит ц я даже и не знал когда поступил на контракт что у меня гипотит ц

• г. Благовещенск
Меня зовут Александр у меня выявили гипотит ц я даже и не знал когда поступил на контракт что у меня гипотит ц с колонии меня призвали я год от воевал получил два тяжолых ранение осколки все вноге я и лечения не проходил только сейчас назначили
Ответы на вопрос (9):

Александр, вы не указали вопроса.

Александр, если ВВК установит категорию Д негоден к военной службе, вы вправе уволиться по состоянию здоровья на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Здравствуйте, ваш вопрос ещё актуален?

С таким диагнозом (гепатит С) вас обязаны уволить.

Увольняйтесь

а вопрос у Вас какой?

Получайте на ВВК красные печати на своей 100% -ой ограниченной годности к военной службе и пишите рапорт:

В помощь: Увольнение военнослужащих, признанных ограниченно годными к военной службе (категория годности: "В").

Указаниями первого Заместителя Министра обороны РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп, в целях реализации, в том числе, указа Президента РФ №580дсп от 03.08.23 г., и пр. определено (кратко):

Увольнение военнослужащих по контракту и призванных на военную службу по мобилизации происходит приказами Министра обороны по личному составу.

Производится увольнение тех военнослужащих, которые признаны в установленном порядке ограниченно годными к военной службе по исходам лечения ранения (увечья, травмы), а также имеющие социально значимые заболевания (туберкулез, ВИЧ-инфекция, гепатиты В и С)

В 3х-дневный срок после поступления в воинскую часть заключений ВВК оформляется аттестационный лист и представляется в аттестационную комиссию части (не позднее, чем за 2 недели до проведения аттестации с учетом необходимости эффективного выполнения задач)

В 5ти-дневный срок после проведения аттестации, оформленные в установленном порядке документы об увольнении отправляются в Главное управление кадров МО РФ посредством почтовой связи и дублированием по ЗССПД.

Исключается направление военнослужащих в зону СВО, призванных на военную службу по мобилизации и проходящих службу в частях, сформированных в зоне СВО, выписанных из военно-медицинских организации, в целях принятия кадровых решений. Данные военнослужащие отправляются в части, находящиеся вне зоны СВО для рассмотрения вопросов об увольнении, проведения аттестационной комиссии и подготовки соответствующих документов.

Решением Президента РФ от 09.11.2023 и Указаниями МО РФ от 18.01.2024 №205/2/12дсп предписано увольнять военнослужащих, признанных ограниченно-годными к военной службе (В) по социально значимым заболеваниям (ВИЧ, туберкулез, хронические гепатиты В и С), на заключении ставится специальный штамп красного цвета. Увольнение производится на основании Указа Президента РФ от 03.08.2023 № 580дсп.

ВВК вам надо пройти и рапорт на увольнение писать.