И как лучше это организовать.

• г. Казань
Добрый день, работаю по ТК РФ в организации 4 дня, хочу уволиться, руководитель сказал, что заявления отделом кадров принимались только до 25 декабря и смогут уволить только 5 января. (электронный документооборот) Скажите, пожалуйста, правомерно ли это, и могу ли подать заявление на увольнение сегодня-завтра и уволиться спустя три дня отработки? И как лучше это организовать.
Ответы на вопрос (3):

Вам же уже ответили.

Работодатель действует неправомерно

28.12.2024 был последний рабочий день и заявление вы вправе были подать об увольнении за 3 дня до увольнения, при наличии испытательного срока, а если его нет, то за 14 дней.