Заявление на увольнение по почте

• г. Великий Новгород
Добрый день. Работодателю 20.12 по почте было направлено заявление на увольнение ценным письмом с описью вложения. Вручить заявление лично не представлялось возможным. Работник почты вручил извещение работодателю 21.12. Но работодатель явился на почту за письмом только 28.12., что существенно отодвинуло предполагаемую дату увольнения на более поздний срок. Действие, вернее бездействие работодателя подподает в данном случае под статью 165 часть 1 ГК РФ? Вообще нет ни малейшего желания отрабатывать лишнюю неделю
Ответы на вопрос (2):

И тем не менее. придётся отрабатывать. либо напишите новое заявление на увольнение не по собственному желанию. а по соглашению сторон, могут уволить сразу.

Яна,

вам не надо ничего отрабатывать. Достаточно того, что вы написали заявление за 2 недели. И неважно , когда его вручили работодателю. Из судебной практики.