Следователь во время допроса забрал телефон задержаного и пользовался как своим

• г. Уфа
Следователь забрал телефон задержаного и пользовался как своим. Есть подтверждение что лазил в телеграмме в контакте и Вотсапе читал переписки и есть аудио запись где ответил на звонок. Разрешение не давал задержаный судебного решения тоже не было. Какая стоить и что грозит.
Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в следственный комитет РФ с заявлением по ст 285, 286 УК РФ

Привыщене полномочий. А есть ли какая-нибудь другая ещё статья такая как тайна личной переписки или типа такой .?

Часть 2 статьи 23 Конституции Российской Федерации, которая гарантирует тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Были нарушены Конституционные права, подозреваемого (обвиняемого).