Вопрос по вкладу сбер

• г. Орёл
Могут видеть опекуны мой пенсионый счет в сбер банке мне 14 лет и могу я их тратить на свои нужды или перекладывать на вклады.
Ответы на вопрос (2):

Нет, до совершеннолетия твоими деньгами распоряжаются опекуны.

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Могут, если обратятся в банк.

Можете сами тратить.