Можно ли меня обыскивать при выходе из торгового зала в раздевалку. Я являюсь сотрудником торгового зала

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (4):

Можно, если это отражено в локальных нормативных актах предприятия, в котором вы трудитесь.

Нельзя, если Вы не дали на это согласия. Трудовой кодекс не предусматривает такой возможности и внутренними документами организации нельзя устанавливать принудительный обыск, т.к. это ухудшает положение работника по сравнению с ТК РФ.

Обыскивать нельзя любого гражданина. Предъявить карманы добровольно? смотрите свой трудовой договор, должностную инструкцию..

В уставе магазина всё прописано,что можно и что нельзя.