Выплатят ли зарплату в красном белом если внесли в стоп лист из за того что заболел перед Новым годом и открыл больничный

• г. Уфа
Выплатят ли зарплату в красном белом если внесли в стоп лист из за того что заболел перед Новым годом и открыл больничный, при этом справку электронный скинул
Ответы на вопрос (3):

Нет в Трудовом кодексе РФ "стоп-листа" по выплате з/п. В том числе, если работник заболел даже перед НГ.

Все вышеуказанное - не дает оснований работодателю не выплачивать Вам зарплату.

В Трудовом кодексе нет понятия «стоп-лист». Если работник отработал положенное время, работодатель обязан оплатить этот труд. Даже если у сотрудника открыт больничный лист, это не может служить основанием для невыплаты заработной платы.

Если в установленный договором срок выплата не была произведена, можно обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда или прокуратуру.