После увольнения по собственному желанию меня добавили в стоп-лист магазина Красное и Белое - как это может повлиять на поиск новой работы?

• г. Сыктывкар

Работала в магазине красное и белое после увольнения по собственному желанию меня добавили в стоп лист. Другим организациям будет виден этот стоп лист или нет? И вообще возможно ли после такого устроиться на работу?

Ответы на вопрос (2):

Так называемый стоп-лист, законодательством не предусмотрен. Если где-то он и ведется то только в пределах одной системы корпорации. В Вашем случае Красное-Белое. Другим он не нужен и недоступен.

А после такого устроиться на работу возможно есть есть руки и ноги, особенно если они хороши. Шутка. Да и мозги тоже приветствуются.

Вопрос бытовой, а не юридический. Стоп-лист действительно не предусмотрен законодательством. А вот что это за стоп-лист такой необходимо как-то уточнить (к примеру через коллег, которые до сих пор работают в КБ). Если информация из этого стоп - листа доступна только сотрудникам КБ - то это один расклад, если этот стоп-лист доступен большому количеству розничных торговых предприятий - то это совсем другой расклад, при котором на собеседовании будете часто слышать "Мы вам перезвоним"