Что нарушил суд, выйдя за пределы иска?

• г. Москва
Какие последствия выхода суда нижней инстанции за пределы иска? Эксперт нашел незаявленный в деле дефект. Судья повесил этот дефект на поставщика, хотя истец ничего не просил по данному дефекту. А значит истца все устраивает по данному дефекту. . 1 Суд вышел за пределы заявленных исковых требований (ст. 196 п.3 ГПК РФ). 2 Суд нарушил принцип диспозитивности. 3 Суд взял на себя функция “представителя стороны” и фактически изменил исковые требования. 4 Суд, по сути, лишил истца возможности повторного обращения в суд по данному вопросу, что ущемляет его процессуальные права. . Что нарушил суд, выйдя за пределы иска?
Ответы на вопрос (4):

Здесь не решают юридические задачи бесплатно, увы.

С уважением.

Работы студентам на платной основе.

- см. ст. 779 ГК РФ

на этот вопрос вам ответит следующая судебная инстанция, подавайте жалобу

Что просил истец и что удовлетворил суд?