Гражданское дело по алиментам

• г. Самара
В январе у меня суд по гражданскому делу, установление отцовства, и я подала сразу на алименты. Ответчик отец ребёнка на суд приходить не хочет (не хочет проходить экспертизу днк) . Существует ли привод по гражданскому делу, если он специально не приходит на суд, чтобы не платить ребёнку?
Ответы на вопрос (4):

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Не придет - станет отцом. Вам это на руку, быстрее рассмотрят дело.

Привода в гражданском процессе не существует. Но если он будет уклоняться от явки и прохождения экспертизы, суд установит отцовство по другим доказательствам (фото, свидетели, переписки и т.д.)

При неявке в суд , отцовство установят автоматически