Как добиться бесплатного лечения зубов под наркозом во сне ребенку с Психоневрологическим расстройством

• г. Махачкала
Здравствуйте хотел задать такой вопрос моему ребенку 6 лет она совсем не понимает и не воспринимает ни чего боится шумов всяких врачей нервная может дойти до истерики не подаётся лечению зубов нам посоветовали лечить зубы во сне но частные и наши клиники государственные отказываются проводить бесплатно даже по ОМС такое лечение во сне но как то наткнулся на закон в интернете (Согласно Приказу МЗ РФ от 14.12. 2012 года М 1047 н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи детям по профилю "неврология") И вот хотел бы уточнения могу ли я как то получить бесплатную помощь если мой ребенок болен психоневрологическим расстройством мы наблюдается в психоневрологическом диспансере собираем последние документы на инвалидность. Спасибо заранее за ваш ответ
Ответы на вопрос (4):

Если только через минздрав

А как юридически и грамотно задать им такой вопрос в Минздрава не подскажите или объяснить им по человечки и они поймут ?

Вам не в Минздрав надо обратиться, а в страховую компанию. Именно они оплачивают лечение вашего ребенка. Тел горячей линии есть на страховом полисе, адрес эл почты - на их сайте.

В отделении челюстно-лицевой хирургии областной больницы должны сделать.