Могут ли на Госуслугах регистрироваться иностранцы?

• г. Москва
Могут ли на Госуслугах регистрироваться иностранцы? Живущие в России или за границей.
Ответы на вопрос (2):

Конечно. Иностранные граждане и лица без гражданства с 1 июня получили возможность пользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг. Для них реализована возможность регистрации в «Личном кабинете» Портала с использованием в качестве основного регистрационного идентификатора серии и номера миграционной карты. Эта информация есть в свободном доступе в интернете. С наступающим!

Здравствуйте

Онлайн-сервисы, которые могут понадобиться иностранцам для жизни и работы в России, теперь находятся в одном разделе на Госуслугах.

Чтобы зарегистрироваться на Госуслугах, нужно:

1. Оформить упрощенную учетную запись (на этом этапе требуются только ФИО и адрес электронной почты);

2. Получить СНИЛС через своего работодателя или самостоятельно в любом отделении Пенсионного фонда России;

3. Купить российскую сим-карту (это можно сделать в салоне любого оператора связи по паспорту);

4. Подтвердить личность через онлайн-банк, если есть карта российского банка, или в центре обслуживания пользователей Госуслуг.