В моё отсутствие как сособственника, второй сособственник выехал из дома, выписался на другое место жительства, но!

• г. Архангельск
В моё отсутствие как сособственника, второй сособственник выехал из дома, выписался на другое место жительства, но! перерезал пластиковые трубы отопления, водоснабжения, канализации, обрезал провода, разморозил котёл...Я через месяц зашёл в дом и обнаружил это безобразие. Даказать его причастность к злодейству не могу. Более того сособственник заявил, что оставил в доме дорогую мебель, которая исчезла (врёт,чтобы избежать ответственность за вредительство). Возможно ли привлечь к уголовной ответственности сособственника за порчу совместного имущества? Или это недоказуемо?
Ответы на вопрос (10):

Никто привлекать не будет, но Вы можете подать заявление в полицию, а за домом следить гадо....

Ответ отключен модератором

Это тёща

Мне было 26 ,я был молодой капитан,ей 52...и она ко мне в трусах запоролась почти без лифчика...Что у вас в башке творится в этом возрасте? Я чуть не описался от страха....

Думать не надо - заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ по ст 167 УК РФ

Для привлечения к ответственности необходимы доказательства.

Разумеется.Но там ситуация глубже.Спецом гадила,чтобы в итоге получить адекватный ответ и под этим предлогом въехать в новую квартиру младшей дочери...И вот уже пархает в новостройке одна на 110 кв м квартиры)))

По тому, как описали - нет, конечно. Тем более, это общая собственность. Вы максимум можете предъявить к нему имущественные или денежные претензии, по Вашему утверждению, бездоказательные.

Уточните что это за имущество. Дом на две половины или квартира. Если жить дальше не собираетесь то делайте свои коммуникации. Но акт составить о порче имущества желательно через полицию надо. Или через администрацию.

Общий неделенный дом.Равные доли в праве

В полицию заявить надо. Там будет предварительное разбирательство, будут сняты показания, там и вылезут наружу всё доказательства.