Не говоря заранее, а только в тот-же день, когда заболели Я отказывался, мол у меня не было возможности.

• г. Челябинск
Здравствуйте! Я работаю Поваром в Детском саду около 60 детей Нас 2 Поваров (мы и Кухонные и Повара) работаем по 8 ч. Бывает так один Повар уходит в отпуск, а я Работаю за него. Но на меня скидывают Больничные. Не говоря заранее, а только в тот-же день, когда заболели Я отказывался, мол у меня не было возможности. Но меня даже не спрашивали, уж тем более Подписал что либо. Вопрос: обязан ли я Работать за двоих Отпуск или Больничный Сколько мне Должны Заплатить (Работаю по 11-12 часов в день) и как мне отказаться от переработки Что мне сказать Заведующей.
Ответы на вопрос (5):

Работать за двоих не обязаны. Выполняйте работу только в объёме по своему трудовому договору.

Валентин, имеете право отказаться, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Вы просто можете отказаться от совмещения.

Принудить Вас никто не может.

Отказную писать не нужно.

Жалобу в ГИТ Роструда.

обращайтесь с жалобой в ГИТ.

Здравствуйте.

Привлечение работника к дополнительной работе возможно только с его письменного согласия, переработка оплачивается в повышенном размере.

Таким образом, Вы можете просто отказаться от дополнительной работы.

С уважением.