Мой брат сейчас на ходиться на СВО, и со своей женой не живёт год, он попросил её подать заявление на развод.

• г. Салехард
Здравствуйте! Мой брат сейчас на ходиться на СВО, и со своей женой не живёт год, он попросил её подать заявление на развод. Она не хочет, общих детей нет
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Если она не хочет,то только ему обращаться в суд с исковым заявлением

Как он подаст, если он ходиться на передовой

Я даже догадываюсь почему его жена не хочет сама подавать на расторжение брака. Надо было вашему брату перед тем как уходить на СВО доверенность на вас оставлять и тогда вы могли бы подать иск в суд о расторжении брака.

Только через представителя по доверенности или почтой России отправить иск или через гос услуги есть возможность подачи исков в судебные участки (но не во все)

Зоя, если не хочет, то развод возможен только в судебном порядке.

Пусть подаст удалённо

Как подать удалена?

обращаться в суд с исковым заявлением

В чем заключается проблематика? Составляет исковое заявление о расторжение брак соответствующее требованиям ст. 131-132 ГПк РФи направляет его в суд по месту жительства супруги, предварительно направив ей копию иска. С доверенностью тоже не визжу никаких проблем. Составляет текст доверенности, которую может заверить командир части, в таком случае данным вопросом можете заняться вы. Да дело осложнено. Рекомендую обратиться за оказанием юридической помощи. Контакты юристов есть в профиле. Вопрос однозначно решаемый.