Проблемы при оформлении опекунства над 10-летним мальчиком из Липецкого детского дома - задержка из-за необходимости получить отказ от совершеннолетних сестер

• г. Москва

Оформляю опекунство над мальчиком 10 лет из Липецкого детского дома. С моей стороны все оформлено, заявление в Липецке 20/05 написано, жду решения.. и вдруг появляются две сестры совершеннолетние, которые должны подписать отказ. Они жили в семье с мамой, мальчиком никто 10 лет не интересовался, мама в роддоме написала отказ. Ребенок был на майские праздники у нас, теперь звонит каждый день, считает дни до приезда и теперь все откладывается на неопределенный срок?! Кто виноват в этой ситуации и что делать, если эти сестры не найдутся или еще что-то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, мы готовы принять меры путем обращения в суд с соответствующей жалобой в отношении органов опеки и попечительства.

Наш телефон 8 495 744 32 70