Можно ли пенсию опекуна выплачивать стаховку, опека говорит нельзя.

• г. Казань
Ответы на вопрос (2):

Альфия, этой информации мало, чтобы ответить на ваш вопрос. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

В вопросе явно, что некорректно изложено.

1.Опекун — это тот, кто ухаживает за подопечным и представляет его интересы.

2. Если опекун не зависимо от подопечного, получает СВОЮ пенсию, то распоряжаться он ей может, по собственному усмотрению.

3. Если эта пенсия подопечного лица, соответственно тратиться она в интересах этого лица.

4. КАКАЯ СТРАХОВКА? От чего и для кого? Если это не связано с подопечным, то скорее всего, органы опеки правы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Пенсия опекуна должна на него и тратиться