Здравствуйте отдал машину на покраску 1 ноября должны были сделать 1 декабря и отдать есть договор со сроком и с суммой

• г. Тамбов
Здравствуйте отдал машину на покраску 1 ноября должны были сделать 1 декабря и отдать есть договор со сроком и с суммой, сейчас уже 31 декабря то есть задержка месяц уже от того срока, что можно сделать?
Ответы на вопрос (8):

Напишите претензию салону, потребуйте вернуть автомобиль. Пригрозите взысканием через суд неустойки.

Здравствуйте. Можно взыскать неустойку.

Можно взыскать неустойку

Здравствуйте!

Обязательства должны исполняться надлежащим образом (ст. 309 ГК РФ). Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных ГК РФ, другими законами или иными правовыми актами (ст. 310 ГК РФ).

Исполнитель нарушил установленный договором срок, следовательно:

- на основании п. 1 ст. 330 ГК РФ ему можно предъявить требование уплаты неустойки (штрафа, пени)

- в соответствии с п. 1 ст. 393 ГК РФ ему можно предъявить также требование о возмещении убытков, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.

Также необходимо смотреть Ваш договор.

Рада помочь!

Нужно направить претензию

Претензия им

Жалоба в Роспотребнадзор

Ст 28-30 закона в помощь

Здравствуйте.

Можете требовать неустойку за нарушение сроков выполнения работ, можете отказаться от услуг. Обращайтесь к исполнения с претензией о невыполнении работы и указывайте Ваши требования. Неустойку можно рассчитать в соответствии со ст.28 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Здравствуйте, необходимо обратиться с претензией к исполнителю в соответствии с Законом О защите прав потребителей. В случае отказа в удовлетворении с иском в суд. Для составления претензии обратитесь к юристу.