Как и в каком размере требовать неустойку-отдала машину на покраску, красит уже полгода.

• г. Москва

Как и в каком размере требовать неустойку-отдала машину на покраску, красит уже полгода.

Ответы на вопрос (2):

Договор заключали? Смотрите свой договор Истребуйте авто, предъявите неустойку.

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.