Превышение полномочий следователя

• г. Сыктывкар
Превышение полномочий следователя, есть ли такие или список возможных превышений? Мне запретили в предоставлении адвоката, первый допрос был без него, а на камеру засняли что я якобы мне разъяснили мои, права но всё это было под давлением.
Ответы на вопрос (6):

Михаил, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

ФЗ 2202-1 не отменён - жалоба в прокуратуру

Допрос без адвоката - нарушение права на защиту, протокол допроса в этом случае будет признан недопустимым доказательством. Разъяснение прав в данном случае не подменяет участие защитника. По поводу действий непосредственно следователя - жалобу в Следственный комитет и прокуратуру.

Может, не допрос, а опрос ( который обычно проводят оперативники)?

Можете не давать никаких показаний пока не предоставят адвоката. Обратитесь в жалобой в прокуратуру. Либо пусть это сделают ваши родные через интернет-приемную прокуратуры.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру